Жюри

ЖЮРИ X Международного хореографического фестиваля – конкурса

«Потоки танца» 2018 г.:    

– Председатель жюри.  Барткайтис Елена Кировна – Заслуженный учитель России, обладатель государственной награды “Ордена Дружбы” и медали Дягилева “За пользу русской культуре “, обладатель Российской Национальной премии «Совершенство», за вклад в развитие современной хореографии, Лауреат специального приза журнала “БАЛЕТ” -“Сердце отдаю детям”, художественный руководитель Эстрадного балета “Экситон”. Г. Ульяновск.  

ЖЮРИ IX Международного хореографического фестиваля – конкурса

«Потоки танца» 2017 г.:    

– Барткайтис Елена Кировна – Заслуженный учитель России, обладатель государственной награды “Ордена Дружбы” и медали Дягилева “За пользу русской культуре “, обладатель Российской Национальной премии «Совершенство», за вклад в развитие современной хореографии, Лауреат специального приза журнала “БАЛЕТ” -“Сердце отдаю детям”, художественный руководитель Эстрадного балета “Экситон”. Г. Ульяновск. Председатель жюри.   

– Платонова Алина Леонидовна – Заслуженный педагог России. Артистка танцевальной группы Государственного Академического русского народного хора им. М. Пятницкого. Балетмейстер, педагог, г. Москва.

– Попова Ольга Игоревна – Преподаватель и методист кафедры классического и дуэтного танца Московской Государственной Академии хореографии, г. Москва

– Денисов Виталий – художественный руководитель школы современного танца «Beat Soul Step», хореограф-постановщик, г. Москва.

– Камалов Ислам Камалович – Заслуженный артист Таджикистана, Заслуженный работник культуры Украины и АР Крым, Лауреат Государственной премии АР Крым, Председатель отделения хореографов Республики Крым, г. Симферополь, Республика Крым.

 

ЖЮРИ III Международного фестиваля-конкурса движения и пластики

«Арт ПОТОК» 2017 г.:

 – Ибрагимов Наиль Рафаэльевич – Заслуженный деятель искусств республики Татарстан, хореограф и постановщик хореографических спектаклей в городе Колорадо Спрингс (США), художественный руководитель и главный балетмейстер камерного театра «Пантера», доцент кафедры современного танца факультета хореографии Государственного университета культуры и искусств, г. Казань, Республика Татарстан.

 – Верещагин Даниил Владиславович – Хореограф. Лауреат премии Нижнего Новгорода, лауреат всероссийских конкурсов балетмейстерских работ, заведующий отделением хореографического творчества Нижегородского музыкального училища им. Балакирева , художественный руководитель и балетмейстер Заслуженного коллектива народного творчества ансамбля танца “Ракета” г.Нижний Новгород.

 – Камалов Ислам Камалович – Заслуженный артист Таджикистана, Заслуженный работник культуры Украины и АР Крым, Лауреат Государственной премии АР Крым, Председатель отделения хореографов Республики Крым, г. Симферополь, Республика  Крым.

– Денисов Виталий – художественный руководитель школы современного танца «Beat Soul Step», хореограф-постановщик, г. Москва, Россия.

Жюри VIII Международного фестиваля-конкурса хореографических коллективов

«Потоки танца» 2016 г.:

— Камалов Ислам  — Заслуженный артист Таджикистана, Заслуженный работник культуры Украины и АР Крым, Лауреат Государственной премии АР Крым, Председатель отделения хореографов Крыма Национального союза хореографов Украины, Республика Крым, г. Симферополь.

— Наиль Ибрагимов — Заслуженный деятель искусств республики Татарстан, хореограф и постановщик хореографических спектаклей в городе Колорадо Спрингс (США), художественный руководитель и главный балетмейстер камерного театра «Пантера», доцент кафедры современного танца факультета хореографии Государственного университета культуры и искусств, председатель жюри фестиваля-конкурса «Арт ПОТОК», г. Казань, Республика Татарстан.

— Денисов Виталий – художественный руководитель школы современного танца «Beat Soul Step», хореограф-постановщик, г. Москва, Россия.

Жюри II Международного фестиваля-конкурса движения и пластики

«Арт ПОТОК» 2016 г.:

— Камалов Ислам  — Заслуженный артист Таджикистана, Заслуженный работник культуры Украины и АР Крым, Лауреат Государственной премии АР Крым, Председатель отделения хореографов Крыма Национального союза хореографов Украины, Республика Крым, г. Симферополь.

— Махова Анастасия — танцовщица, хореограф, педагог, Участница белорусско-шведского проекта “СHANGE” и соорганизатор совместных проектов со Шведским институтом. г. Витебск, Республика Беларусь.

— Платонова Алина — Заслуженный педагог России. Артистка танцевальной группы Государственного Академического русского народного хора им. М. Пятницкого. Балетмейстер, педагог, г. Москва, Россия.

Жюри VII Международного фестиваля-конкурса хореографических коллективов

«Потоки танца» 2015 г.:

— Камалов Ислам  — Заслуженный артист Таджикистана, Заслуженный работник культуры Украины и АР Крым, Лауреат Государственной премии АР Крым, Председатель отделения хореографов Крыма Национального союза хореографов Украины, Республика Крым, г. Симферополь.

— Махова Анастасия — танцовщица, хореограф, педагог, Участница белорусско-шведского проекта “СHANGE” и соорганизатор совместных проектов со Шведским институтом. г. Витебск, Республика Беларусь.

— Платонова Алина — Заслуженный педагог России. Артистка танцевальной группы Государственного Академического русского народного хора им. М. Пятницкого. Балетмейстер, педагог, г. Москва, Россия.

— Денисов Виталий – художественный руководитель школы современного танца «Beat Soul Step», хореограф-постановщик, г. Москва, Россия.

 

Жюри I Международного фестиваля-конкурса движения и пластики

«Арт ПОТОК» 2015 г.:

— Камалов Ислам  — Заслуженный артист Таджикистана, Заслуженный работник культуры Украины и АР Крым, Лауреат Государственной премии АР Крым, Председатель отделения хореографов Крыма Национального союза хореографов Украины, Республика Крым, г. Симферополь.

— Кира Торопова — исполнительный директор ООО «Многопрофильная компания «Арт – центр Плюс», российский координатор Международных хореографических конкурсов, г. Москва.

— Ступников Дмитрий — организатор конкурса «Танцы на воде», учредитель проекта «Танцевальная деревня», лауреат премии «Общественное признание», Республика Крым, г. Керчь.

— Александр Жулин — хореограф, постановщик концертных программ для звёзд российской эстрады – Юлии Ковальчук, Жасмин, Алсу, Алексея Воробьёва, группы БиС и других. Участник проектов «Песня года», «Золотой граммофон». Руководитель школы современного танца «Dancing Village Family», г. Москва.

— Наиль Ибрагимов — Заслуженный деятель искусств республики Татарстан, хореограф и постановщик хореографических спектаклей в городе Колорадо Спрингс (США), художественный руководитель и главный балетмейстер камерного театра «Пантера», доцент кафедры современного танца факультета хореографии Государственного университета культуры и искусств, председатель жюри фестиваля-конкурса «Арт ПОТОК», г. Казань, Республика Татарстан.

Жюри VI Международного фестиваля-конкурса хореографических коллективов

«Потоки танца» 2014 г.:

– Камалов Ислам  — Заслуженный артист Таджикистана, Заслуженный работник культуры Украины и АР Крым, Лауреат Государственной премии АР Крым, Председатель отделения хореографов Крыма Национального союза хореографов Украины, Республика Крым, г. Симферополь.

— Шичкова Яна – Сертифицированный тренер компании Nike Work Out по танцевальным программам. Лауреат премии «Молодой тренер года», победитель многочисленных конкурсов и фестивалей, г.Москва.

— Макаренко Виталий – основатель школы современного танца «10 –е Avenue», победитель международных и российских фестивалей и конкурсов в танцевальных направлениях «Hip – Hop» и «House», участник телепроекта «Минута славы», г. Ставрополь.

— Колодницкая Олеся – педагог, хореограф, солистка балета «Опера Вроцлав» , Польша.

— Ступников Дмитрий — организатор конкурса «Танцы на воде», учредитель проекта «Танцевальная деревня», лауреат премии «Общественное признание», Республика Крым, г. Керчь.

Результаты VI Международного фестиваля-конкурса хореографических коллективов «Потоки танца»

Жюри V Международного фестиваля-конкурса хореографических коллективов

«Потоки танца» 2013 г.:

— Пичуричкин Сергей — кандидат социологических наук, журналист, писатель, издатель, руководитель проекта «Танцевальный клондайк», г. Москва, Россия.

— Алла Рубина, Заслуженная артистка Украины,  Балетмейстер Национального русского Драматического театра им. Леси Украинки, Доцент кафедры хореографии Академии управления руководящих кадров культуры и искусств, Доцент кафедры хореографии Национального Театрального университета, г. Киев.

— Камалов Ислам  — Заслуженный артист Таджикистана, Заслуженный работник культуры Украины и АР Крым, Лауреат Государственной премии АР Крым, Председатель отделения хореографов АР Крыма Национального союза хореографов Украины, г. Симферополь, АР Крым

— Магдыл Анатолий — народный артист Молдовы, преподаватель кафедры народного танца Академии искусств, г. Кишинёв,  Молдова.

— Махова Анастасия — танцовщица, хореограф, педагог,  Участница белорусско-шведского проекта «СHANGE» и соорганизатор  совместных проектов со Шведским институтом. г. Витебск , Беларусь.

— Кристина Михайлова  — балетмейстер детского образцового хореографического ансамбля «Ровесник» обладатель наград за вклад в развитие в культуру и трижды обладатель премии  «Лучшая балетмейстерская работа», г. Озёры,  Россия.

— Денисов Виталий – художественный руководитель школы современного танца «Beat Soul Step», хореограф-постановщик, г. Москва, Россия.

Результаты V Международного фестиваля-конкурса хореографических коллективов «Потоки танца»

Жюри IV Международного фестиваля-конкурса хореографических коллективов

«Потоки танца» 2012 г.:

— Пичуричкин Сергей — кандидат социологических наук, журналист, писатель, издатель, руководитель проекта «Танцевальный клондайк», г. Москва, Россия.

— Швец Сергей  — Заслуженный работник культуры Украины, заместитель директора Государственного хореографического училища, член Правления Всеукраинского хореографического Союза, г. Киев, Украина.

— Камалов Ислам  — Заслуженный артист Таджикистана, Заслуженный работник культуры Украины и АР Крым, Лауреат Государственной премии АР Крым, Председатель отделения хореографов АР Крыма Национального союза хореографов Украины, г. Симферополь, АР Крым

— Магдыл Анатолий — народный артист Молдовы, преподаватель кафедры народного танца Академии искусств, г. Кишинёв,  Молдова..

— Махова Анастасия — танцовщица, хореограф, педагог,  Участница белорусско-шведского проекта «СHANGE» и соорганизатор  совместных проектов со Шведским институтом. г. Витебск , Беларусь.

— Денисов Виталий – художественный руководитель школы современного танца «Beat Soul Step», хореограф-постановщик, г. Москва, Россия.

—Ступников Дмитрий, организатор конкурса «Другой формат», учредитель проекта «Танцевальная деревня», лауреат премии «Общественное признание», руководитель танцевального коллектива «Danza», г. Москва

— Шалманова Галина – Заслуженный работник культуры АР Крым, балетмейстер, педагог, организатор Международного  фестиваля-конкурса «Потоки танца».

Результаты IV Международного фестиваля-конкурса хореографических коллективов «Потоки танца»

Жюри III Международного фестиваля-конкурса хореографических коллективов

«Потоки танца» 2011 г.:

— Пичуричкин Сергей, кандидат социологических наук, журналист, писатель, издатель, руководитель проекта «Танцевальный клондайк», г. Москва

— Алла Рубина, Заслуженная артистка Украины,  Балетмейстер Национального русского Драматического театра им. Леси Украинки, Доцент кафедры хореографии Академии управления руководящих кадров культуры и искусств, Доцент кафедры хореографии Национального Театрального университета, Г. Киев.

— Швец Сергей, Заслуженный работник культуры Украины, заместитель директора Государственного хореографического училища, член Правления Всеукраинского хореографического Союза, г. Киев

— Камалов Ислам, Заслуженный артист Таджикистана, Заслуженный работник культуры Украины и АР Крым, Лауреат Государственной премии АР Крым, Председатель отделения хореографов АР Крыма Национального союза хореографов Украины, г. Симферополь

— Магдыл Анатолий, народный артист Молдовы, преподаватель кафедры народного танца Академии искусств, г. Кишинёв (Молдова)

— Журавлев Александр, ст. преподаватель кафедры бальной хореографии Харьковской государственной академии культуры, гл. редактор журнала «Туттиденс», судья высшей категории, г. Харьков

— Ступников Дмитрий, организатор конкурса «Другой формат», учредитель проекта «Танцевальная деревня»,  г. Керчь.

Результаты III Международного фестиваля-конкурса хореографических коллективов «Потоки танца»

Жюри II Международного фестиваля-конкурса хореографических коллективов

«Потоки танца» 2010 г.:

— Пичуричкин Сергей, кандидат социологических наук, журналист, писатель, издатель, руководитель проекта «Танцевальный клондайк», г. Москва

— Швец Сергей, Заслуженный работник культуры Украины, заместитель директора Государственного хореографического училища, член Правления Всеукраинского хореографического Союза, г. Киев

— Камалов Ислам, Заслуженный артист Таджикистана, Заслуженный работник культуры Украины и АР Крым, Лауреат Государственной премии АР Крым, Председатель отделения хореографов АР Крыма Национального союза хореографов Украины, г. Симферополь

— Ступников Дмитрий, организатор конкурса «Другой формат», учредитель проекта «Танцевальная деревня», г. Керчь.

— Магдыл Анатолий, народный артист Молдовы, преподаватель кафедры народного танца Академии искусств, г. Кишенев (Молдова)

Результаты II Международного фестиваля-конкурса хореографических коллективов «Потоки танца»

Жюри I Международного фестиваля-конкурса хореографических коллективов

«Потоки танца» 2009 г.:

— Пичуричкин Сергей, кандидат социологических наук, журналист, писатель, издатель, руководитель проекта «Танцевальный клондайк», г. Москва

— Швец Сергей, Заслуженный работник культуры Украины, заместитель директора Государственного хореографического училища, член Правления Всеукраинского хореографического Союза, г. Киев

— Камалов Ислам, Заслуженный артист Таджикистана, Заслуженный работник культуры Украины и АР Крым, Лауреат Государственной премии АР Крым, Председатель отделения хореографов АР Крыма Национального союза хореографов Украины, г. Симферополь

— Журавлев Александр, ст. преподаватель кафедры бальной хореографии Харьковской государственной академии культуры, гл. редактор журнала «Туттиденс», судья WDC, г. Харьков

— Аникеев Сергей, Чемпион Мира IDF в стиле хип-хоп, судья Международной категории IDF и FISHEC, член Президиума и Технический директор Ассоциации современного и эстрадного танца Украины (АСЭТУ), г. Днепропетровск

— Баранова Ирина, редактор журнала «Звезды над паркетом», г. Москва

— Ступников Дмитрий, организатор конкурса «Другой формат», учредитель проекта «Танцевальная деревня», г. Керчь.

Результаты I Международного фестиваля-конкурса хореографических коллективов «Потоки танца»